г. Москва
пр.Мира, д.102, корп.1, офис 502
г. Нижний Новгород
ул. Алексеевская, д.26, офис. 116
г. Городец
ул.Кирова, д.21

Покупка загородного дома - дело достаточно сложное и ответственное. И чтобы долгожданное событие не стало разочарованием, к его выбору нужен ответственный подход. В данной статье мы рассмотрим основные ошибки, которые очень часто совершают покупатели.

Обзор основных ошибок при покупке загородного дома

  • Осмотр дома всей семьёй - это одна из наиболее часто совершаемых ошибок. Во-первых, при большом количестве народа (семья покупателя + семья продавца + риелтор) очень сложно как следует осмотреть дом. Во-вторых, каким бы большим и просторным не был дом, при большом количестве народа он будет казаться тесным. В-третьих, риелтору и покупателю сложно будет проследить за сохранностью имущества. Поэтому лучше всего прийти на осмотр дома небольшой компанией - в количестве 1-2 человека. А если вам понравился дом, и вы планируете его приобрести, тогда уже на повторный прием можно прийти всей семьёй.
  • Заключение договора с несколькими агентствами недвижимости. Если вы планируете подыскивать дом через риелтора, выбирайте надёжного проверенного специалиста. Лучше всего если это будет одно, максимум два агентства недвижимости, не больше.
  • Лишние эмоции. Каким бы шикарным не был дом, при просмотре нужно быть сдержанным и стараться не показывать вида, что дом вам очень понравился. В таком случае если поторговаться, то есть шанс получить небольшую скидку. Если же вы продавец поймет, что дом вам понравился, то вряд ли он согласится сделать вам скидку, так как будет уверен в том, что вы итак его купите.
  • Отсутствие строительной экспертизы перед покупкой. Каким бы на вид хорошим не был дом, обязательно нужно провести строительную экспертизу, чтобы выявить все недостатки, которые зачастую незаметны при осмотре. К тому же после проведения экспертизы вам выдадут документ, подтверждающий состояние дома. Данный документ имеет юридическую силу.
  • Инфраструктура. Если вы покупаете дом для постоянного проживания, убедитесь, что по близости имеется все необходимое - аптеки, магазины, школы, детские сады, почта и прочее.
  • Если вам приходиться часто ездить в город, убедитесь, что дорога не будет занимать много времени. Лучше всего если это будет относительно свободная дорога без пробок. Также необходимо учитывать тот факт, что машина в любой момент может сломаться. Поэтому наличие неподалеку от дома остановки общественного транспорта станет большим преимуществом.
  • Качество дорог. При покупке дома всегда обращайте внимание на качество дороги, ведущей к дому, особенно если дорога грунтовая. Ведь в сезон дождей проехать по ней будет проблематично.
  • Осматривать нужно не только дом, но и окрестности. Это нужно для того, чтобы убедиться, что по близости отсутствуют фабрики и промышленные предприятия, свалки, кладбища и другие негативные объекты.

Узнать точную стоимость или получить консультацию

Чтобы узнать стоимость экспертизы оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону указанном на сайте в вашем регионе

1000 максимум символов